Титул «МИСС ИТ 2013» получила Ольга Михайлова из компании Itransition

26 декабря в малом зале КЗ «Минск» состоялся финал конкурса «МИСС ИТ 2013».

26 декабря в малом зале КЗ «Минск» состоялся финал конкурса «МИСС ИТ 2013». Напоминаем, что в финал прошли 12 представительниц белорусской ИТ-сферы, которые по результатам первого этапа конкурса – интернет-голосования на сайте I.TTT.BY – набрали наибольшее количество баллов.

На протяжении нескольких часов девушки демонстрировали свои творческие таланты, эрудицию и смекалку, а также эстетический вкус в трех видах испытаний: творческом номере-визитке, интеллектуальном конкурсе, дефиле в вечерних платьях.

Помимо традиционных песенных и танцевальных выступлений, в программе конкурса присутствовали и очень оригинальные номера. Например, Ольга Шпак, которая увлекается дизайном интерьера и цветочным дизайном, прямо на сцене составила букет из живых цветов, а хрупкая Александра Дубровская после лирического вступления продолжила свой номер-визитку демонстрацией приемов самозащиты. Необычно представила себя и эпатажная Янина Панфиленко – девушка подготовила для конкурса собственную коллекцию платьев.

Яркая индивидуальность всех девушек и разнообразие номеров, с одной стороны, усложнило выбор жюри, а с другой – позволило удостоить каждую из участниц наиболее подходящим для ее талантов титулом. Председатель жюри – Артем Герасимович (директор по развитию портала IT-JOB.BY) – перед церемонией награждения отметил:

– Выбирать лучшую девушку – всегда сложнейшая и неблагодарная задача. Таланты участниц, безусловно, заслуживают самого высокого поощрения, так как старались абсолютно все. В этом году праздник прошел необычайно душевно, и отдельно хотелось бы отметить зрителей – такой сильной поддержки зала я не  вспомню за всю историю проведения этого конкурса.  Я лично очень горд за белорусские ИТ-компании, в которых работают такие одаренные сотрудницы. В Новом Году хочу пожелать всем «айтишникам» удовольствия от самореализации, а она, как мы видим по конкурсу «МИСС ИТ», осуществляется не только в программировании или тестировании, но и в интересах, хобби, увлечениях.

Итак, решением жюри, в состав которого вошли представители спонсоров, партнеров и инфопартнеров проекта, номинации распределились следующим образом:

Мисс ИТ 2013 – Ольга Михайлова (Специалист отдела по работе с персоналом в Itransition)

Первая вице-Мисс ИТ 2013 – Алина Балаш (Специалист по работе с персоналом в EPAM Systems)

Вторая вице-Мисс ИТ 2013 – Ольга Шпак (Менеджер по корпоративной культуре в ScienceSoft)

Мисс Очарование ИТ 2013 – Алина Забавская (Техник-программист в ИООО «Эксадел»)

Мисс Стиль ИТ 2013 – Янина Панфиленко (Project manager  в BP Mobile)

Мисс Талант ИТ 2013 – Анастасия Крутелёва (Инженер по тестированию ПО в SCAND)

Мисс Креативность ИТ 2013 – Екатерина Насевич (XML coder в Viaden Media)

Мисс Впечатление ИТ 2013 – Наталья Акулич (Руководитель отдела контента в Migom.by)

Мисс Конгениальность  ИТ 2013 – Александра Дубровская (QA Engineer в Playtika)

Мисс Грация ИТ 2013 – Екатерина Копачёва (HR Assistant в Altoros)

Мисс Индивидуальность  ИТ 2013 – Ирина Перминова (Бизнес-аналитик в IBA Group)

Мисс Элегантность  ИТ 2013 – Олеся Рябкова (Business development manager в EffectiveSoft)

Лидер голосования на сайте I.TTT.BY  – Дубровская Александра – стала также обладательницей титула «Мисс Фото ИТ 2013». Победительницу в номинации «Мисс Дружба ИТ 2013» определяли сами конкурсантки. По итогам опроса среди девушек, этот титул достался Анастасии Крутелёвой.

Помимо незабываемых впечатлений, почета и славы, участницы финала получили и приятные подарки от партнеров конкурса. Компания SVEN – производитель акустических систем и высококачественных устройств компьютерной периферии – предоставила подарки трем лучшим финалисткам конкурса. «Мисс ИТ 2013» получила в качестве приза акустическую систему 2.0 SVEN STREAM R мощностью 90 Вт. Для «Вице-мисс ИТ 2013» спонсор подготовил мультимедийную акустическую систему 2.1 SVEN MS-2000. «Второй вице-мисс ИТ 2013» компания предоставила приз в виде акустической системы SVEN MS-1085 GOLD.

Beauty-партнер мероприятия – компания GOSH Cosmetics – наградила наборами косметики датского бренда GOSH Cosmetics всех финалисток. «Мисс ИТ 2013» – Ольга Михайлова – получила специальный приз – сертификат на услуги профессионального визажиста из команды GOSH Cosmetics. Кроме этого, компания GOSH Cosmetics любезно предоставила в распоряжение финалисток двух профессиональных визажистов, которые помогли девушкам подготовиться к мероприятию.

Партнером конкурса «МИСС ИТ 2013» выступил и сервис DAROO – один из лидирующих сервисов на рынке подарочных услуг Беларуси. Спонсор наградил победительницу конкурса, а также «Вторую вице-мисс ИТ 2013» – Ольгу Шпак – специальными подарочными сертификатами.

Обладательница титула «МИСС ИТ 2013» – Ольга Михайлова – получила специальный приз от главного редактора крупнейшего на Кипре глянцевого журнала «STATUS» Марины Клевец – часовую прогулку по Кипру на одном из суперкаров на выбор  (Ferrari, Maserati или Porsche) и фотосессию в нем.

Сертификат на профессиональную имидж-консультацию от имиджмейкера Татьяны Канцеровой достался «Первой вице-мисс ИТ 2013» – Алине Балаш . 

Прекрасные цветы для девушек предоставил партнер конкурса – портал TTT.BY.

Информационными партнерами «МИСС ИТ 2013» выступили портал IT.TTT.BY, белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.

Инициатор и организатор проекта «МИСС ИТ» – PR-агентство «Приоритетные решения» – поздравляет победительниц и благодарит всех участниц конкурса за этот чудесный праздник красоты и талантов!

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки