Гитарист QUEEN едет в Беларусь!

Сенсационный совместный unplugged-проект одного из величайших гитаристов всех времен, музыканта знаменитой группы Queen Брайана Мэя и «примы Вест-Энда» Керри Эллис наконец-то увидят и в Беларуси! Это удивительное шоу состоится 21 марта 2014 года во Дворце Республики, где музыканты выступят в рамках тура The Candlelight Concert.

В романтической обстановке при свечах зрители услышат классику Queen и собственные композиции Эллис в акустической интерпретации Мэя. Под виртуозный гитарный аккомпанемент Мэя звезда Бродвея и Вест-Энда Керри Эллис исполнит мировые хиты Somebody to Love, Love of My Life, Crazy Little Thing Called Love, 39, песни из своего сольного альбома Anthems и любимые самими артистами композиции из мирового музыкального наследия. Зрители получат уникальную возможность погрузиться в магическую атмосферу живой гитарной музыки легендарного Брайана Мэя и насладиться неподражаемым вокалом британской певицы и актрисы Керри Эллис.

Профессиональное сотрудничество артистов длится уже более 11 лет. Эллис впервые привлекла внимание Мэя во время работы в успешном Вест-Эндском мюзикле We Will Rock You, который создали музыканты Queen. В нем она исполняла одну из ведущих ролей. С тех пор совместная работа Керри Эллис и Брайана Мэя не прекращалась. Артисты использовали каждое окно в своих расписаниях: создавали новые композиции и аранжировки в студии, давали живые совместные концерты. Они выступили на Гала-вечере королевы Елизаветы II Royal Variety Show, ежегодном событии The BBC Proms в 2008 году, через 2 года на вечере The Night of 1000 Voices, затем открыли День Памяти в Royal Albert Hall.

Первым плодом сотрудничества Мэя и Эллис стал дебютный альбом Керри под названием Anthems, вышедший в том же 2010 году. Затем состоялся первый совместный тур артистов по 12 городам Великобритании. Он прошел с оглушительным успехом, включая два аншлага в знаменитом лондонском концертном зале Royal Albert Hall.  Все это увенчалось для Керри победой в номинации The Best Solo Performance театральной премии, учрежденной порталом Whatsonstage.com.  В июле 2013 года музыканты произвели настоящий фурор своим выступлением в Auditorium Stravinski на главном джазовом фестивале мира Montreux Jazz Festival.

Чуть позже пресса писала об этом их выступлении в Auditorium Stravinski следующее:

«Главная звезда британских театральных мюзиклов Керри Эллис, которой гордится легендарный «гитарный герой», гитарист культовой группы Queen Брайан Мэй, и лично маэстро своим выступлением дали повод думать, что вот-вот может родиться программа для еще одного нового тура артистов под названием Born Free. Для фестиваля была выбрана песня Born Free, которую артисты предложили в собственной интерпретации. Композиция выглядела и звучала иначе: по-новому и свежо. Исполнение Эллис сопровождалось игрой Мэя на гитаре, а визуальный ряд состоял из инсталляций с изображением львов.

Как выяснилось позже, выступление имело благотворительный характер, и все собранные средства будут направлены на спасение сокращающейся львиной популяции. Стоит заметить, что композиция некогда была заявлена главным саундтреком одноименного кинофильма 1966 года выпуска. И в свое время стала лауреатом премии Oscar. Как известно, Брайан Мэй и Керри Эллис уже давно являются яростными защитниками животных. Британскому дуэту удалось вызвать даже у жадной на эмоции европейской публики, которая в тот вечер собралась в Auditorium Stravinski, живые и яркие чувства. В зале были даже те, кто не постеснялся показать своих слез – настолько трогательным и органичным было выступление англичан.

Так, собирая на своей сцене лучших артистов современности, Montreux Jazz Festival который год подтверждает свой статус самого значимого музыкального события в мире».

В августе 2013 года в Британии появился совместный сингл музыкантов. В продажу он поступил накануне старта большого гастрольного тура Мэя и Эллис по английским городам, а его целью был сбор денег для защиты животных, которые находятся под угрозой вымирания.

 

Гитарист QUEEN едет в Беларусь!

Born Free (B.May & Kerry Ellis)

Как вам новость?
Головоломки