Пентагон заказал у BlackBerry 80 тыс. телефонов

Несмотря на то, что BlackBerry теряет потребительскую силу, благодаря повышенной защищенности в их гаджетах-телефонах канадский вендор всегда был привилегированным партнером для правительственных учреждений и служб, занятых безопасностью.

BlackBerry, давно озадаченная разрешением вопросов с непрекращающимися финансовыми трудностями, получила глоток свежего воздуха от Министерства обороны США, которое заказало у «ежевичной» фирмы 80 тыс. смартфонов. Новость вызвала подъем курса акций BlackBerry Их стоимость поднялась c $7 до $10. 

Несмотря на то, что BlackBerry теряет потребительскую силу, благодаря повышенной защищенности в их гаджетах-телефонах канадский вендор всегда был привилегированным партнером для правительственных учреждений и служб, занятых безопасностью. А в прошлом году компании удалось успешно сертифицировать мобильную платформу BlackBerry 10 на соответствие стандартам безопасности Министерства обороны.

В долгосрочной перспективе поддержка от государственных структур играет BlackBerry только на руку. Рыночные наблюдатели понимают, что фирме выказывают доверие, причем такая мощная организация, как Пентагон . Так стало быть, можно смело надеяться на светлое будущее Ватерлоо. Чем больше положительных откликов в прессе будет происходить, тем сильнее будет уверенность в «девяти жизнях» BlackBerry.

Как вам новость?