БНФ рассматривает ближайшие выборы как информационную кампанию

Партия БНФ выдвинула 38 представителей в состав участковых избирательных комиссий в Минске. Вместе с тем, как сообщили Телеграфу в партии, глава БНФ Алексей Янукевич не видит перспективы в массовой кампании, а рассматривает эти выборы как информационную кампанию, способ налаживания коммуникации с гражданами при помощи распространения позиции по насущным общественно-политическим вопросам.

«Опыт формирования территориальных и окружных комиссий на этих выборах показывает, что в состав комиссий сегодня включается еще меньше представителей оппозиции, чем было раньше», — заявил Алексей Янукевич.

По словам председателя БНФ, нет смысла проводить массовую кампанию, если из десятков выдвинутых кандидатов лишь единицы допускаются до реальной работы по проведению выборов.

В сложившихся условиях руководство партии приняло решение выдвигать представителей БНФ в состав участковых избирательных комиссий Минска только на тех участках, где баллотируются кандидаты от партии. Этой же тактики будут придерживаться и в других городах.  

Как вам новость?
Головоломки