Бюджетным организациям разрешили повышать зарплаты сотрудникам

Бюджетные организации Беларуси получили право повышать зарплаты сотрудников за счет сэкономленных средств. Об этом говорится в постановлении Совмина № 110 "О мерах по совершенствованию оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, в 2014 году" от 10 февраля.

Документом определено установление в 2014 году повышающих коэффициентов к тарифной ставке работников бюджетных организаций за счет средств республиканского и местных бюджетов, освободившихся в результате их оптимизации, а также экономии иных расходов. Расходы на оплату коммунальных услуг и капитальные расходы при расчете экономии не учитываются.

Органы госуправления республиканского и местного значения до 15 марта должны установить порядок определения экономии бюджетных назначений, предусмотрев персональную ответственность руководителей бюджетных организаций и иных организаций за обеспечение выполнения установленных функций и задач в пределах выделенных бюджетных средств. 

Как вам новость?
Головоломки