ГКИ Беларуси готовит продажу акций 88 предприятий

Госкомитет по имуществу Беларуси в объявил о проведении работ по продаже на аукционах и по конкурсу принадлежащих государству акций акционерных обществ и предприятий как имущественных комплексов. Лицо, заинтересованное в их покупке, направляет в ГКИ заявление по формена адрес: 220005, город Минск, переулок Краснозвездный, 12.

Поступившие заявления будут рассматриваться комиссией, которая подготовит предложения о целесообразности подготовки проектов решений президента о продаже, сообщили в ГКИ.

На аукцион выставлены госдоли в уставном фонде СЗАО «Стеклозавод Елизово», ОАО «Витебский приборостроительный завод», ОАО «Брестский радиотехнический завод», ОАО «Завод Эвистор», ОАО «Автосила», ряда предприятий минпрома, минэнерго, минтранса, минсельхозпрода, минсвязи, «Белгоспищепрома», «Беллесбумпрома» — всего 48 предприятий.

По конкурсу продаются акции 38 предприятий, в том числе ОАО «Мозырский НПЗ», СООО «МТС», ОАО «БАТЭ»- управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт», ОАО «Белорусское морское пароходство», ОАО «Гомельский радиозавод», ОАО «Промсвязь» и так далее.

Единым имущественным комплексом предлагается продать РУП «Березатара» и РУПП «Экзон-Глюкоза».

Как вам новость?
Головоломки