Хакеры защищают независимость Украины

Украинские активисты движения Anonymous начали операцию #OpIndependence, объявив кибервойну «государствам и организациям, угрожающим свободе и независимости Украины».

Украинские активисты открыли сайт YanukovychLeaks наподобие небезызвестного проекта Wikileaks. На нем опубликованы документы, которые были найдены 22 февраля на территории заброшенной резиденции бывшего президента Украины.

Водолазы выловили около 200 папок с документами, и теперь группа журналистов и добровольцев занимается систематизацией и расследованием огромного массива информации, которая относится к финансовой деятельности администрации президента. Тысячи документов были высушены и отсканированы, а теперь публикуются на сайте.

В то же время украинские активисты движения Anonymous начали операцию #OpIndependence, грубо говоря, объявив кибервойну «государствам и организациям, угрожающим свободе и независимости Украины».

Судя по видеоролику, главной угрозой независимости Anonymous видят, в первую очередь, НАТО, Евросоюз и США. «Народ Украины не хочет интеграции в Евросоюз. Народ Украины не желает присутствия НАТО на своей территории», — сказано в сообщении.

Как вам новость?