Лукашенко вылетел в Сочи

Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Сочи, где по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина посетит церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр. Программой визита также запланирован ряд международных встреч. Кроме того, планируются мероприятия по вопросам дальнейшего развития инфраструктуры белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне.

Как сообщал Телеграф, на Олимпийских играх в Сочи белорусские биатлонисты и фристайлисты должны "выстрелить" очень серьезно, заявил первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Игорь Рачковский. По его словам, белорусские биатлонисты и фристайлисты могут выйти на пик своей физической формы в феврале. "Первая надежда на биатлон", — сказал он, подчеркнув, что все белорусские атлеты прошли необходимую подготовку.

Вместе с тем первый вице-президент НОК отметил, что есть потенциал для хорошего результата и у лыжника Сергея Долидовича, который может "очень достойно" выступить. В целом же Игорь Рачковский полагает, что Беларусь на Олимпиаде-2014 выступит не хуже, чем в 2010 году.

Как вам новость?
Головоломки