MAZDA и KIA в Беларуси: "Атлант-М Холпи" в 2014 году планирует увеличить объем продаж вдвое

20.02.2014 13:07
Авто Редакция

«Атлант-М Холпи», официальный представитель Mazda и официальный дилер Kia, подвела итоги и поделилась планами на 2014 год на ежегодной пресс-конференции, состоявшейся 19 февраля в Минске. В этом году у компании важная дата — исполняется 20 лет.

Управляющий компании Александр Сколубович планирует сохранить положительные тенденции роста 2013 года и увеличить объем продаж в два раза в 2014 году. Возврат к работе с брендом Kia в апреле 2013 и обновление модельного ряда, по его мнению, позволяет сделать такие цели реалистичными.

В 2013 году компания продала на 17% больше запланированных показателей — 749 авто, из них 413 принадлежит бренду Mazda и 336 — Kia.

"Мы смотрим позитивно на общие тенденции по рынку. Ожидаем от 10 до 20 % роста, если не произойдет ничего экстраординарного", — отметил Александр.

Александр Сколубович

Наиболее популярные модели бренда Kia Rio и Kia Sportage являются лидерами в самых востребованных в Беларуси классах автомобилей — A-классе и классе SUV. На данный момент "Атлант-М Холпи" представляет весь модельный ряд бренда и полный спектр услуг, включая кузовной ремонт и послепродажное обслуживание.

Kia Rio sedan

Kia Rio хэтчбэк,

Kia Sportage

Две новые модели Mazda, поддерживающие новые технологии SKYACTIV вслед за Mazda СХ-5, поступили на белорусский рынок в 2013 году — Mazda 6 и Mazda 3. Mazda 6 и Mazda СХ-5 стали наиболее популярными моделями японского бренда по результатам ушедшего года.

mazda6,

Лидер в классе полноразмерных седанов Mazda 6 по-прежнему будет основным флагманом продаж линейки.

Mazda CX-5

Андрей Цеховой, заместитель управляющего по послепродажному обслуживанию, также отметил успешность 2013 года для компании: "Нами были введены несколько новых клиентских сервисов, и уже намечены пути для дальнейшего развития".

В 2013 году был открыт стапельный участок — важный стратегический пост для отдела кузовного ремонта, который позволил успешнее реализовываться по нескольким направлениям, учитывая, что  компания обслуживает не только Mazda и Kia, но и Land Rover,  и другие марки, которые не имеют в своем портфеле кузовных участков. Был получен сертификат официального сервиса кузовного ремонта Land Rover. 

Также в 2013 году введена помощь при прохождении Гостехосмотра, расширены сервисные пакеты, которые позволяют клиентам экономить. Реализовано "Одно окно" при работе со страховыми компаниями.

"Нашим клиентам удобно сдавать сегодня свои автомобили в ремонт без обращения в страховую компанию, — отметил Андрей. — Пока мы работаем с двумя страховыми компаниями, в 2014 году планируем подписать соглашения еще с четырьмя".

Также планируется ввод iPad-сервиса, новых услуг в отделе дополнительного оборудования и кузовного ремонта.

Елена Болотникова,Андрей Цеховой

Елена Болотникова, руководитель отдела маркетинга, затрагивая тему общей динамики 2013 года, отметила, что компания по итогам года вошла в тройку лидеров по классу B.

"Мы планируем стать автоцентром с лучшим клиентским сервисом, согласно стратегии на 2014 год, — прогнозирует Елена. — Основной нашей задачей будет укрепление лояльности и удовлетворенности наших клиентов. Планируется введение новых сервисов, которые будут экономить время и повышать доверие к нашему автоцентру".

Также Елена рассказала о запланированных мероприятиях на этот год, ближайшее из которых пройдет уже в эти выходные — открывается серия традиционных мастер-классов в преддверии 23 февраля и 8 марта.

22 февраля в автоцентре будет проведен мастер-класс для мужчин по приготовлению стейков под руководством шеф-повара ресторанов «Gambrinus», «Гвоздь» и «BierKeller» Александра Чикилевского.

6 марта, в подарок к международному женскому дню, состоится мастер-класс по макияжу вместе с компанией INGLOT.

22 марта компания приглашает на мастер-класс по вождению от профессионального автомобильного эксперта, чемпиона РБ по автомногоборью и авторалли, руководителя школы экстремального вождения Сергея Овчинникова.

"Вторая серия мероприятий состоится осенью 2014 года. Мы также надеемся летом организовать выездной фестиваль скорости и драйва", — интригует напоследок Елена.

Антон Гамзунов,Александра Радаева,

Антон Гамзунов, руководель отдела продаж автомобилей, назвал новинку — Mazda 6 — иконой стиля, на которую компания делает основной упор. В Mazda 6 используются инновационные технологии системы SKYACTIV, разработанной Mazda Motor Corporation. Благодаря SKYACTIV уменьшается расход топлива и повышается безопасность автомобиля, увеличивается его экологичность за счет уменьшения уровня выбросов вредных веществ.

В 2013 году также была представлена Mazda CX-5, также с системой SKYACTIV. "Данный класс является одним из самых интересных на сегодняшний день, заметил Антон, — все больше людей пересаживаются на машины повыше, с оглядкой на прошедшую зиму".

 В завершение 2013 года вышла новая Mazda 3 — седан и хэтчбэк. "У нас очень амбициозные планы на 2014 год", — подвел итог Антон Гамзунов.

Алевтина СНЕЖИНА

Атлант-М Холпи,

Mazda6

MAZDA и KIA в Беларуси: "Атлант-М Холпи" в 2014 году планирует увеличить объем продаж вдвое

Mazda 3,
 

Как вам новость?
Головоломки