Пьяный россиянин на BMW X5 пытался удрать от гродненской ГАИ — видео

В Гродно 5 февраля на проспекте Янки Купалы сотрудники ДПС ГАИ попытались остановить BMW X5 с российскими номерами. Однако водитель внедорожника сигнал проигнорировал и помчался в сторону улицы Победы. Об этом сообщили в ГАИ Гродно.

Игнорируя правила дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора, непропуск пешеходов, выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки), россиянин собирался выехать за город. Однако на улице Подольной второй наряд милиции заблокировал ему проезд, и нарушителя задержали.

В автомобиле находился 24-летний водитель, его брат и две девушки. По словам задержанного, в Гродно он приехал из Калининграда по работе, всю пил в гостях водку, а утром похмелился и решил развести собутыльниц по домам. Освидетельствование показало более чем шестикратное превышение уровня алкоголя в его организме. Права управления в России нарушитель лишился около трех лет назад.

Как сообщал Телеграф, в Брестской области 3 февраля около 18:20 в деревне Ольшаны Столинского района инспекторы ГАИ попытались остановить автомобиль Mercedes, водитель которого в ответ увеличил скорость и начал скрываться. Было организовано его преследование, сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь.

Как вам новость?