В Минске приятель по соцсетям обокрал жителя Гродненской области

Минчанин обокрал 23-летнего жителя Гродненской области, который приехал в столицу, одолжив у родственников и знакомых деньги для того, чтобы открыть мастерскую по ремонту телефонов. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Подозреваемого задержали.

Приезжий молодой человек закупил инструмент, паяльную станцию, комплектующие и несколько неисправных мобильных телефонов, а также приобрел себе новую одежду, чтобы выглядеть презентабельно.

В Минске он остановился у брата, который на несколько дней уехал в Россию. Парень по вечерам проводил время в социальных сетях и познакомился с молодыми людьми, которые обещали приехать в гости с девушками. Однако в гости явился только 22-летний минчанин. Он привез спиртное и оказался приятным собеседником. Парни общались весь вечер, и хозяин рассказал о планах открыть свое дело.

Проснувшись утром, 23-летний уроженец Гродненщины обнаружил, что в квартире нет нового приятеля, и вместе с ним пропали и вещи: майка, рубашка, байка, брюки, пальто, шапка, шарф и ботинки. Злоумышленник оделся в похищенные вещи, оставив свои. Он также прихватил с собой инструменты, комплектующие, планшет и шесть мобильных телефонов (три из которых были в исправном состоянии).

Потерпевший обратился в милицию. Личность подозреваемого в совершении кражи установили, но он скрывался и по месту жительства не появлялся.

Однако через несколько дней оперативники городского отдела милиции №1 Фрунзенского РУВД столицы задержали похитителя в Борисовском районе. При нем была лишь часть похищенных вещей – остальное он успел продать.

Оперативники также выяснили, что за неделю до этого 22-летний минчанин похитил ноутбук в общежитии, где временно проживал. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как вам новость?
Головоломки