В Речице на День святого Валентина двое парней убили девушку

В Речице (Гомельская область) раскрыто убийство 19-летней местной жительницы, которая числилась пропавшей с 14 февраля. Установлено, что ее 14 февраля в 21:30 в лесу вблизи деревни Переволока в ссоре избили неработающий житель деревни Горошков 1994 года рождения и его друг, житель деревни Бронное 1993 года рождения.

Когда девушка умерла, ее тело на машине последнего вывезли и утопили в искусственном водоеме вблизи деревни Сергеевка. Труп, к которому был привязан мешок с камнями, из воды извлечен, подозреваемые задержаны, сообщили в МВД Беларуси.

По данным следствия, один из убийц — парень девушки, отношения с которым в последнее время заметно ухудшились. Именно он подговорил своего знакомого помочь в расправе над девушкой. 14 февраля они встретили свою жертву в городе и вывезли в лес. 16 февраля погибшую объявили в розыск, отметили в УВД Гомельского облисполкома.

Речицкий райотдел Следственного комитета Беларуси возбудил по факту преступления уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное группой лиц).

Как вам новость?
Головоломки