В Таможенном союзе все-таки запретили кружевные трусы

Кружевные трусы из синтетических материалов запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза, заявил министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков. Таким образом он подтвердил слвоа производителей, что этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года.

"Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые", — сказал министр ЕЭК, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал Телеграф, ранее Евразийская экономическая комиссия опубликовала разъяснения к техрегламенту "О безопасности продукции легкой промышленности", согласно которым трусы из кружева, сетки и синтетических материалов не должны были исчезнуть из продажи на территории ТС.

"Значение показателя гигроскопичности для материалов, предназначенных для бельевых изделий, не менее 6%, действует на территориях государств-членов на протяжении длительного времени и не препятствует обращению в том числе кружевного нижнего белья на рынке", — отметили в ЕЭК.

Как вам новость?