Бизнес в стиле FLEX: МТБанк инвестирует в клиентов!

24 марта в рамках образовательного проекта «Бизнес в стиле FLEX» прошел семинар для корпоративных клиентов МТБанка, которые занимаются налоговым планированием и оптимизацией налогообложения. Уже во второй раз семинар о сложных вопросах начисления НДС и налога на прибыль для главных бухгалтеров и их заместителей читала эксперт по налогообложению ООО «Аудиторский центр «Эрудит» Наталья Нехай.

В связи с принципиальными изменениями, внесенными в 2014 году, особое внимание было уделено порядку исчисления и уплаты налога на прибыль, а также даны практические рекомендации, что особенно ценно в работе каждого специалиста. Признание доходов и расходов внереализационными, льготы по налогу на прибыль, порядок переноса убытков на будущее – это лишь часть вопросов, которые подробно разбирались с учетом изменений 2014 года.

Бизнес в стиле FLEX: МТБанк инвестирует в клиентов!

Налог на добавленную стоимость – здесь тоже оказалось немало любопытных нюансов: определение объектов налогообложения и мест реализации товаров, порядок применения льгот по НДС в 2014 году на конкретных примерах, сложные вопросы в определении момента практической реализации, исчисления в 2014 году «по оплате» – все эти актуальные темы с интересом обсуждались на семинаре.

Бизнес в стиле FLEX: МТБанк инвестирует в клиентов!

Участники семинара не только узнали «что», но и поняли «как» определить налоговую базу при приобретении объектов у иностранцев на территории РБ, научились безвозмездно передавать объекты и увеличивать налоговую базу, разобрались в реализации объектов за иностранную валюту и получили целый арсенал практических рекомендаций по определению налоговой базы НДС в самых различных ситуациях.

Бизнес в стиле FLEX: МТБанк инвестирует в клиентов!

Как вам новость?