Рубрики
Мировые новости

Франция начала расследование обстоятельств исчезновения самолета Malaysia Airlines

Прокуратура Франции возбудила дело по статье непредумышленное убийство в связи с исчезновением с радаров пассажирского самолета Boeing-777 компании Malaysia Airlines, сообщает во вторник французская газета «Фигаро» на своем сайте.

Такой шаг Парижа обусловлен тем, что на борту пропавшего самолета находились четверо граждан Франции, отмечается в сообщении.

Ранее во вторник генеральный секретарь Международной организации уголовной полиции (Интерпол) Рональд Ноубл заявил, что исчезновение пассажирского самолета Malaysia Airlines вряд ли связано с действиями террористов.

Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна в 02:40 по местному времени субботы (20:40 по Киеву пятницы), когда он летел над Южно-Китайским морем. Boeing-777 совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин.

Среди пассажиров лайнера находились граждане 14 стран, в том числе гражданин России и двое украинцев.

Как отмечают западные СМИ, в числе пассажиров лайнера также присутствовали двое иранцев, которые попали на борт по украденным паспортам, однако их связь с какой-либо террористической группировкой не была установлена.