Жестоко убитый оршанский таксист стал жертвой ревности

Предварительным следствием установлено, что жестокое убийство таксиста в Оршанском районе совершено на почве ревности. Обвиняемый россиянин 1985 года рождения ранее поддерживал отношения с невестой таксиста и решил совершить убийство. Он приехал из России в Оршу, выследил соперника и убил.

Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области Инна Горбачева. По ее словам, преступление было тщательно спланировано. Обвиняемый вел наблюдение, занимался приготовлением орудия преступления, а после убийства переоделся, сжег одежду, сменил автомобиль.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В Россию направлен ряд международных поручений об оказании содействия и правовой помощи.

Как сообщал Телеграф, в Оршанском районе (Витебской области) 1 марта около 03:30 вблизи дороги Орша — Дубровно нашли труп таксиста с многочисленными ножевыми ранениями.

По данному факту Оршанским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Беларуси.

По материалам БелТА

Как вам новость?