Рубрики
Мировые новости

В Москве митинг-концерт в поддержку Крыма собрал 65 тысяч человек

На митинге была принята резолюция с обращением в том числе к российскому президенту, Госдуме и Совету Федерации «с требованием поддержать решение парламента Крыма о воссоединении с Россией», сообщает Интерфаксв пятницу, 7 марта.

Участники митинг-концерта держат флаги России, партии Единая Россия, таких организаций как Офицеры России и Георгиевцы, учебных заведений, а также таблички «Верим Путину», «Крым — русская земля», «Своих не сдаем».

Известно, что в мероприятии принимали участие сотрудники столичных бюджетных организаций. Как рассказали РБК некоторые из них, руководство потребовало от них обязательного присутствия на этом митинге.

На сцене выступили звезды эстрады. В их числе — Олег Газманов, Александр Маршал, группа Любэ.

Перед собравшимися выступил глава Верховного совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов, прибывший в Москву.

«За Крым будем стоять до конца. Мы всегда ощущали вашу поддержку. Мы знали, что Россия никогда нас не бросит», — заявил он со сцены.

Ранее в пятницу стало известно, что власти Москвы отказались согласовать заявленный маршрут антивоенного марша 15 марта, об этом сообщил в своем аккаунте в сети Twitter активист Петр Царьков.

Напомним, воскресенье на улицы Москвы и Санкт-Петербурга вышли как противники ввода российских войск в Крым, так и сторонники. Акции сопровождались арестами.