Андрейченко: Беларусь настроена на взаимодействие со структурами ЕС

Беларусь заинтересована налаживать полноформатное взаимодействие с европейскими структурами на равноправной основе, без политического диктата и при невмешательстве во внутренние дела, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на открытии весенней сессии. Он напомнил, что белорусские парламентарии участвовали в зимней сессии ПА ОБСЕ.

По славам Владимира Андрейченко, белорусская делегация на ПА ОБСЕ донесла до зарубежных коллег позицию Беларуси по актуальным вопросам международной повестки дня.

На весенней сессии нужно реализовать объемную международную программу в плане продвижения национальных, прежде всего экономических интересов, за рубежом, отметил спикер.

Ключевой, по его мнению, будет работа в созданных на постсоветском пространстве парламентских структурах. Также будет развиваться взаимодействие в рамках ведущих международных парламентских организаций —  ПА ОБСЕ, парламентской структуре Центрально-Европейской инициативы, Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентской ассамблее православия.

Как вам новость?
Головоломки