Огнезащита-Плазас

20.05.2014 09:11
Реклама

 ПЛАЗАС — это состав, который применяется в качестве огнезащиты, обеспечивая огнеустойчивое сцепление защищаемых поверхностей с твердыми и жидкими телами. Огнезащита ПЛАЗАС изготавливается на базе армосиликатных вяжущих, химических примесей с минеральными наполнителями. Основными особенностями смеси ПЛАЗАС являются:

 1)   Не токсичен и абсолютно не обладает запахом.

 2)   Не горюч и выдерживает очень высокие температуры (до 1300 градусов).

 3)   Не взрывоопасен.

 4)   Может использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

 5)   Высыхает в течение 12 часов (при условии, что температура в помещение более 20 градусов, а влажность не превышает 70 процентов)

 6)   Сохраняет все свои свойства после процедур оттаивания/замораживания.

 7)   Не расширяется и не теряет объём при нагревании.

 8)   Смесь ПЛАЗАС способна увеличить огнестойкость металлических, бетонных и даже деревянных поверхностей.

 После производства вещество фасуется по 18кг. или по 54кг., либо в полиэтиленовое ведро, либо в полиэтиленовую бочку соответственно. Применяется в качестве проклеивающей смеси совместно с материалом базальтовым огнезащитным рулонным (МБОР) в системах ЕТ Вент, ЕТ Металл, ЕТ Бетон для фиксации компонентов применяющихся в этих системах.

 

Монтаж/нанесение ПЛАЗАС

 Для того чтобы применить состав ПЛАЗАС необходимо обеспечить температуру в помещение от 2 до 35 градусов по Цельсию. После этого требуется почистить, просушить и обезжирить поверхность конструкции, с которой будет производиться работа по огнезащите. Перед применением смеси её, в обязательном порядке, необходимо механическими воздействиями тщательно перемешать (до однородной массы). Согласно технологическому регламенту, необходимо с помощью кисти или валика нанести смесь на поверхность конструкции или волокнистый материал. Высокотемпературный клей можно наносить несколько раз (любое количество слоев).

 

Отличия

 ПЛАЗАС – это состав, который применяется в системах огнезащиты: ЕТ Вент, ЕТ Металл, ЕТ Бетон.

 Если вам необходима огнезащита для железобетонных изделий, то вам стоит обратить внимание на систему ЕТ Бетон. Для повышения огнестойкости металлоконструкций следует применять ЕТ Металл. А для огнезащиты вентиляций/воздухопроводов рекомендуем использовать систему ЕТ Вент.

 

Применение

 Смесь ПЛАЗАС применяется практически в любых сферах деятельности, в том числе промышленные, гражданские, оборонные объекты. Широкое распространение смесь получила благодаря своему свойству (адгезия): отличное сцепление с любыми поверхностями и базальтовым материалом. Зачастую применение опирается на придание дополнительной огнестойкости стальных/оцинкованных воздухопроводов.

 Важно: состав хранится не более 6 месяцев, при условии, что на него не попадают прямые солнечные лучи.

 

Преимущества

 К преимуществам ПЛАЗАС можно отнести:

 1)      Отсутствие запаха (не токсичен);

 2)      Экологически безопасен;

 3)      Простое и удобное применение;

 4)      Высокая степень адгезии;

 5)      Не теряет свои качества после процедур заморозка/оттаивание;

 6)      Под действием температур не изменяется (не высыхает);

 7)      Отлично и быстро просыхает, при этом не оставляет за собой вздутий, расслоений и трещин.

Более подробную информацию об особенностях применения материалов Плазас, можно получить в Компании Глобальное Утепление по телефонам, (343)253-20-90, 220-75-95 или на сайте http://globalw.ru.

Как вам новость?
Головоломки