Лукашенко провел кадровые изменения и пояснил, как надо работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 мая провел кадровые назначения. Назначены новые послы в Нидерландах, Монголии и Эквадоре, проведены перестановки в руководстве Академии наук, а также в регионах и разных министерствах.

«Я попрошу исполнять свои обязанности на должном уровне. Управлять той сферой, которая вам поручена, на всю катушку, не оборачиваясь даже, если нужно, на губернатора, если он не понимает, о чем идет речь», — сказал Лукашенко в напутствие новым назначенцам.

При этом президент посоветовал обратить внимание на человеческий фактор при исполнении обязанностей. «Конечно, люди – это главное. Мы и работаем ради людей. Об этом не надо забывать. Я не хочу сказать, что с людей не надо спрашивать, — сказал Александр Лукашенко. — У каждого есть свои обязанности. И с крестьян, и с рабочих надо спрашивать на всю катушку, так, как я делаю в отношении вас. Но если он нормально отработал, вы уж, пожалуйста, и заплатите ему, притом вовремя, и окажите уважение этому человеку. Все по-людски должно быть, по-человечески. Очень вас прошу обратить на это внимание», — отметил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко подчеркнул, что председателям райисполкомов надо действовать без оглядки в границах вверенного района. «В противном случае мы не добьемся никаких результатов. Я уже сказал, что нам нечего бояться каких-то потрясений, еще чего-то, нас тут пугают, страшилки рисуют… Страх только один – если остановятся предприятия и не будет работать экономика. То есть это все зависит от нас», — отметил президент Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки