Белкарт помогает детям освоить финансовые инструменты

В ноябре 2013 г. Национальный банк Республики Беларусь и «Платежная система БЕЛКАРТ» подписали Меморандум о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения. Подписание документа стало значимым и социально ответственным шагом: позволило законодательно закрепить организацию совместных действий и оказание взаимопомощи между Нацбанком и БЕЛКАРТ, совместное участие сторон в семинарах, конференциях и бизнес-форумах на соответствующую тематику.

В рамках работы по повышению финансовой грамотности населения БЕЛКАРТ на постоянной основе проводит образовательные семинары для учащихся учебных заведений г. Минска, во время проведения которых учащиеся получают не только возможность познакомиться с основными принципами работы с карточками и терминальным оборудованием, но также могут и подискутировать на актуальные темы , а также проявить себя в различных конкурсах.

Белкарт

Благодаря успешно отработанной методике проведения семинаров для младшего школьного возраста, ученики, погружаясь в игру, знакомятся с карточками, их обязательными составными элементами и предназначением этого платежного инструмента.

На днях сотрудники БЕЛКАРТ посетили школу № 96 г. Минска, чтобы познакомить ребят с миром платежных карточек.

Белкарт

Ребята, ученики 3 "А" класса, с интересом слушали рассказ о преимуществах безналичных расчетов, делились своими соображениями на тему карточек и их возможностей, а также смогли поучаствовать в ставшем уже традиционном "мастер-классе".

Белкарт

Мальчики и девочки продемонстрировали не только свои творческие способности, но и хорошую смекалку: вопросам учеников 3-го класса смогли бы позавидовать даже старшеклассники.

Белкарт

В конце мини-урока по карточкам все ученики получили маленькие подарки от платежной системы БЕЛКАРТ, а также полезную книгу-комикс "Денежная азбука".

Белкарт

Самые интересные ответы учеников:
"Что такое платежная карточка? — Это такой кошелек на котором всегда есть деньги!"
"Чего никогда не следует делать с карточкой? — Царапать-рвать-кусать-стирать!"
"Где можно использовать банковскую карточку? — Платить в магазине! И в гипермаркете!"
"ПИН от карточки нужно запомнить — то есть хранить его нужно в своей голове! — Это как? Съесть его что ли?"

Как вам новость?
Головоломки