ЧМ-2014: Бразилия обыграла Чили по серии пенальти в первом матче плей-офф

28.06.2014 21:55

На чемпионате мира по футболу в Бразилии в субботу, 28 июня, первую встречу 1/8 финала провели команды Бразилии и Чили. Матч проходил в городе Белу-Оризонти на стадионе "Минейран" и игровое время закончилось с ничейным счетом — 1:1. Однако Бразилия победила в серии послематчевых пенальти (3:2) и вышла в 1/4 финала.

Открыли счет в первом тайме хозяева чемпионата. На 18-й минуте гол в ворота чилийцев забил Давид Луис (Тиаго Силва).

Однако в первом же тайме бразильцам ответили соперники — на 32-й минуте. В ворота Бразилии мяч послал чилийский футболист Алексис Санчес.

В остальное время первого тайма, весь второй и в дополнительное время сборные Бразилии и Чили так и не сумели поймать фортуну и изменить счет в свою пользу.

Как сообщал Телеграф, определились 16 участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу (смотрите расписание турнира, основные прогнозы, а также, по мере прохождения игр, результаты). Чемпионат продлится до 13 июля и завершится финальным матчем на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.