Франция вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу в Бразилии

30.06.2014 22:07

Сборная команда Франции обыграла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборную Нигерии со счетом 2:0 и вышла в следующий раунд мундиаля. В составе французов сначала на 79-й минуте отличился Погба, а в компенсированное время второго тайма после подачи Вальбуэна мяч в свои ворота срезал Йобо.

Таким образом, в этом матче был побит прежний рекорд по количеству забитых голов в рамках мировых первенств. В 2010 году в ЮАР за весь мундиаль было забито 145 мячей, а на этом чемпионате мира в Бразилии уже забито 146 голов, и он еще далек от завершения.

Во втором матче сегодняшнего дня в 23:00 по белорусскому времени на поле встретятся сборные Германии и Алжира. Победитель этой встречи сыграет с французами в четвертьфинале.

Спецпроект Телеграфа ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы