Корпоративная карта: МТБанк отвечает на вопросы

В Гостинице "Пекин" состоялся семинар "VISA Business от МТБанка", посвященный корпоративным картам. В ходе семинара были рассмотрены вопросы использования карточек в хозяйственной деятельности предприятия. Бухгалтера получили ответы на вопросы, связанные с учетом тех или иных операций, совершенных с использованием карт на практике.

МТБанк

В инициативе МТБанка принял участие аттестованный аудитор и преподаватель "Белорусской ассоциации бухгалтеров" Андрей Колыхан.

В своей лекции коснулся вопросов нормативных документов, регулирующих использование корпоративных карточек в Беларуси, перечня операций, совершаемых с их помощью, отражения их в бухгалтерском учете, валютного регулирования и налоговых аспектов операций с их использованием.

МТБанк

Использование корпоративных карт, предназначенных для организаций и индивидуальных предпринимателей, приобретает все большую популярность: она проста в использовании и не требует ведения кассовых операций. С ее использованием резко сокращается документооборот, бухгалтерия становится более эффективной.

Корпоративные карточки облегчают жизнь и работодателям, и сотрудникам предприятий, и бухгалтерам. В перечень операций входит оплата расходов на хозяйственные нужды, представительские расходы, налоги, таможенные пошлины, командировочные.

К одному счету может быть привязано несколько карт либо только одна карточка может быть привязана к отдельному счету. Организация также вправе устанавливать лимиты на расходные операции для каждой конкретной карточки, которые обладают гибкостью — сумму можно изменять.

Информативной лекцией семинар не ограничился: в его рамках состоялся насыщенный диалог специалистов со слушателями.

МТБанк

МТБанк

На вопросы, возникающие при работе с корпоративными карточками ответили представитель МТБанка Александр Цуран и представитель ассоциации VISA Дмитрий Мамзелев.

МТБанк

Узнать подробнее о корпоративных карточках Visa Business от МТБанка, вы можете на сайте банка или по телефону в Минске +375(29) 181 00 00.

Лого МТБанк

 

Как вам новость?