На суде озвучены подробности убийства Татьяны Слонимской

На судебном заседании в Минском областном суде 10 июня стало известно, что подозреваемые в убийстве Татьяны Слонимской Евгений Кулик и Николай Лотыш промышляли воровством и уже не раз были судимы за кражи. И в день убийства они на автомобиле приехали в лес у деревни Прилесье Минского района, чтобы поделить и вывезти ранее спрятанное украденное имущество.

Татьяна Слонимская там же собирала грибы. Евгений Кулик предложил подельнику убить женщину, чтобы завладеть ее автомобилем, и достал нож. Николай Лотыш колебался. Кулик заявил, что сам убьет, и попросил сообщника подождать и помочь скрыть следы преступления, передает БелТА.

Кулик подкрался к женщине, когда она уже подходила к своему автомобилю, и ударил ее ножом в шею, а затем еще не менее 13 раз — в область верхней части тела, шеи, головы. Женщина скончалась на месте.

Лотыш ждал сообщника, прикрыв тряпкой номера автомобиля, на котором они приехали.

Вместе с Куликом они положили тело в багажник принадлежавшей убитой машины Mazda3 и уехали с места преступления на двух авто: Лотыш ехал впереди и по мобильному телефону предупреждал Кулика об обстановке на дороге. Проехав до трассы Минск — Могилев, закопали тело в лесу.

В Минске Кулик передал Лотышу свою запятнанную кровью одежду, и Лотыш выбросил ее в мусорный бак, далеко от района, где сам проживал.

Автомобиль Mazda3 Слонимской стоимостью 14 тыс. долларов Кулик перегнал в Москву, где продал — с поддельными документами и регистрационными номерами.  Сообщнику он дал 500 долларов за  помощь.

Как передавал Телеграф, в Минском областном суде 10 июня начался судебный процесс по уголовному делу об убийстве 50-летней минчанки Татьяны Слонимской. Потерпевшими по делу являются сын и дочь убитой.

Тело Татьяны Слонимской правоохранители обнаружили возле деревни Дворец Минского района. Она пропала 3 июля 2013 года.

 

 

Как вам новость?
Головоломки