Сегодня вечером – открытие конференция разработчиков ПО для Apple. И, как всегда, анонсы новинок

Уже точно известно, что на сегодняшнем мероприятии будет представлена новая операционная система для ПК Mac OS X 10.10 и мобильная IOS 8 с рядом новых функций.

Сегодня в Сан-Франциско (в 20.00 по Минскому времени) состоится открытие ежегодной конференции разработчиков программного обеспечения для Apple (WWDC). Традиционно на этом мероприятии Apple представит широкой публике свои новые разработки. Ожидается, что сегодня компания продемонстрирует мобильную операционную систему iOS 8 и OSX 10.10, новые iMac, а также новую платформу «умный дом».

Конференцию традиционно откроет обращение генерального директора Apple – Тима Кука – в нем он приоткроет завесу секретности над тем, что готовится показать компания. Конечно, информация об анонсах держится в строгом секрете, но тем не менее, в общих чертах почти всегда просачивается в виде сообщений инсайдеров.

Уже точно известно, что на сегодняшнем мероприятии будет представлена новая операционная система для ПК Mac OS X 10.10 и мобильная IOS 8 с рядом новых функций. Вероятно, что также будет показана платформа, которая позволит управлять всей домашней электронной техникой, световыми приборами, датчиками изменения температуры и дверными замками через iPad или iPhone. Также скорее всего Тим Кук в своей речи коснется недавней сделки Apple по приобретению компании Beats Electronics.

Новые iPhone на WWDC представлены не будут. Судя по слухам, этот анонс произойдет не раньше сентября. Не покажет Apple и новое Apple TV, а также «умные» часы iWatch. По просочившейся в прессу информации, они будут представлены вместе с новым iPhone.

По материалам kommersant.ru

Как вам новость?
Головоломки