СК расследовал дело об ограблении банка в Зеленом Бору

Управление Следственного комитета Беларуси по Минской области завершило расследование уголовного дела об ограблении банка в поселке Зеленый Бор Смолевичском районе. Следствие приняло решение о передаче дела прокурору для направления в суд. Обвиняемый 1958 года рождения находится под стражей.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 207 (Разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 295 (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов) УК Беларуси, сообщили Телеграфу в отделе информации и связи с общественностью СК.

В ходе следствия внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, приняты меры к наложению ареста на имущество. Ущерб, причиненный обвиняемым банку, возмещен.

Как сообщал Телеграф, в поселке Зеленый Бор 18 февраля мужчина совершил разбойное нападение на отделение АСБ "Беларусбанк". Он зашел в банк с надетой на голову шапкой с прорезями для глаз. Выстрелом из обреза он открыл замок в служебное помещение и направил на кассира оружие, потребовав выдать ему деньги. Кассир передала нападавшему более 10 млн рублей. Спрятав купюры в пакет, грабитель сбежал с места преступления. Налет занял не более двух минут.

В тот же день подозреваемый был задержан. Ранее он был судим за кражи и грабеж. Мужчина переоделся в другую одежду и щедро угощал двоих своих приятелей спиртным в соседнем сквере, будучи изрядно пьяным. В ходе обыска по месту работы задержанного нашли обрез, спрятанный в шахте воздуховода и четыре патрона. 

Как вам новость?