Солигорчанин стрелял по людям, чтобы похвастать меткостью перед девушкой

Житель Солигорска, 23-летний молодой человек, вечером в воскресенье открыл стрельбу по людям из пневматической винтовки с балкона своей квартиры. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он дважды выстрелил с высоты четвертого этажа по проходившему внизу подростку. Первый выстрел прошел мимо, а со второй попытки пуля попала пострадавшему в спину.

Шедшие вместе с 17-летним парнем отец и брат видели, откуда велась стрельба, вызвали милицию и вместе с правоохранителями установили стрелявшего и находившихся с ним в квартире друга и девушку, сообщает "Электронный Солигорск".

Поначалу они отрицали свою причастность стрельбе, однако затем сознались, что стрелявший сначала показывал другу, как надо стрелять, а затем решил похвастаться меткостью перед своей девушкой и начал палить по людям, хотя именно она первая попросила его не стрелять по людям, заметив проходивших мимо пострадавшего с братом и отцом.

В результате на спине подростка — рана глубиной 3 миллиметра. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное с применением оружия для причинения телесных повреждений, по этой статье ему может грозить ограничение свободы или лишение свободы на 3-5 лет.

Как вам новость?
Головоломки