Рубрики
Мировые новости

В России поставят патриотическую оперу-митинг "Крым"

Премьера пройдет 10 июля — в День воинской славы России и День победы России в Полтавском сражении.

В основу спектакля положена опера Севастопольцы о защитниках города-героя, написанная Ковалем сразу после Великой Отечественной войны. По планам авторов, спектакль «Крым» будет интерактивным — он заявлен как опера- митинг. В рамках спектакля зрители смогут публично высказать свою гражданскую позицию.

«Это будет опера-митинг, с публикой, принимающей самое живое участие в действии. В одной из драматических сцен зрители смогут ответить на задаваемые вопросы, став не просто участниками необычного спектакля, но высказав свою гражданскую позицию. Это будет абсолютно новый жанр, которого, по существу, еще не было», — говорится в сообщении театра.

В патриотическом спектакле будут задействованы военно-исторические клубы, детские танцевально-хоровые коллективы. По словам Юрия Александрова, композитор Мариан Коваль дал ему повод обратиться и к историческим событиям, таким, как русско-турецкая война, и к современной истории Крыма.

Цена билета составляет 500 рублей.

Напомним, в начале марта 2014 года в Москве были задержаны около 320 участников митинга против вторжения России в Украину на полуостров Крым.