Комиссию ОБСЕ пропустят к месту крушения "Боинга" под Донецком

Контактная группа по выработке решения об урегулировании конфликта в Украине пришла к соглашению, что по маршруту движения специалистов миссии ОБСЕ к месту крушения малазийского пассажирского самолета будут прекращены военные действия.

Сам коридор на сегодняшней трехсторонней встрече в Минске был обозначен миссией ОБСЕ с партнерами из Нидерландов и Австралии, заявил на брифинге 31 июля вице-премьер Украины, председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман, сообщает РИА Новости.

Также стороны обсудили проблему возвращения вывезенных вещей погибших для того, чтобы следователи могли работать над выяснением обстоятельств катастрофы.

Как сообщал Телеграф, во встрече участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Государственное информагентство БЕЛТА сообщает, что в переговорах также участвовали представители руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив подтвердил, что во встрече трехсторонней контактной группы в Минске будут участвовать представители сепаратистских групп из восточных областей Украины.

Заседание по урегулированию ситуации на Украине продолжится в Минске в пятницу на уровне экспертов.
Читать полностью:  http://news.tttt_tel/world/409346.html

 

Как вам новость?