Рубрики
Мировые новости

Против России начали "холодную войну" – вице-спикер Госдумы

Запад, объявив санкции против России, фактически объявил «холодную войну», а США наплевали на Всемирную торговую организацию (ВТО), защитив свои сектора экономики и поставив под удар российские и европейские предприятия, считает вице-спикер Государственной Думы  РФ Сергей Неверов.

«Объявлена, по большому счету, «холодная война», которая сегодня выражается в виде этого придумывания санкций», — приводит слова Неверова РИА Новости.

По его словам, США своими санкциями также спровоцировали недобросовестную конкуренцию.
«Сегодня Соединенные Штаты и, по большому счету, Европа наплевали на решения ВТО и вообще на ВТО, вводя подобные мероприятия и, тем самым, оказывая протекционизм своим определенным секторам экономики, а, с другой стороны, США наплевать на то, что от этого пострадает Европа, о том, что очень многие предприятия и граждане в Европе потеряют не менее, а может даже и более, чем Россия», — добавил парламентарий.

Напомним, 29 июня, США объявили о введении дополнительных экономических санкций против России в связи с украинским кризисом.

Накануне Совет ЕС утвердил включение еще восьми человек и трех компаний в обновленный «черный список» санкций в отношении лиц, ответственных за аннексию Крыма и дестабилизацию в восточной Украине.