Лукашенко интенсивно сокращает строительство жилья в Минске

В столице Беларуси «интенсивно сокращается строительство жилья», заявил президент Александр Лукашенко на встрече 4 августа с главой администрации Тамбовской области РФ Олегом Бетиным.

Александр Лукашенко заявил, что Минск должен быть комфортным, должны быть перила из нержавейки. На предложения некоторых потенциальных застройщиков из России он часто отвечает отказом по той причине, что «там речушка, лужайка — и там люди должны отдыхать. А этот район застроен, но людям тоже должно быть место для отдыха».

Разговор с российским губернатором коснулся распределения трудовых ресурсов в стране. В связи с этим президент сказал, что многие стремятся именно в Минск. Так, за шесть месяцев главный город страны пополнился более чем на две тысячи жителей.

С созданием агрогородков, где, по мнению президента, внедрены современные техника и производства, потребность в специалистах уменьшается. Но проблема закрепления кадров на селе остается важнейшей. Работы для профессионалов в самых разных областях там остается много.

Как вам новость?