Национальный образовательный портал начнет работу 15 августа

В Беларуси 15 августа начнет работу Национальный образовательный портал. Он создан для обеспечения комплексной поддержки всех участников образовательного процесса на уровнях дошкольного, общего среднего, специального образования. Об этом сообщил на пресс-конференции министр образования Сергей Маскевич.

По его словам, это будет настоящая рабочая социальная сеть для учителей, учащихся и родителей, передает БелТА. Министр уточнил, что презентация ресурса пройдет 15 августа на областной педагогической конференции в Узде Минской области.

Портал позволит обеспечить единое окно доступа к образовательным ресурсам. Их банк будет постоянно обновляться. Планируется организовывать онлайн-семинары, консультации ведущих специалистов республики по различным вопросам обучения и воспитания, форумы по актуальным проблемам школьного образования, интернет-конкурсы, олимпиады, турниры.

Педагоги смогут получать свободный доступ к широкому спектру учебных материалов, электронных средств обучения, дополнительным образовательным услугам.

Как вам новость?
Головоломки