Стартовал международный фотоконкурс Olympus Global Photo Contest

Компания Olympus инициировала проведение международного фотоконкурса Olympus Global Photo Contest – наиболее масштабного мероприятия за всю историю компании, сообщили Телеграфу в пресс-службе компании. Мероприятие должно привлечь любителей фотографии, которые находят в ней способ творческого выражения своих мыслей, видения мира и роли человека в нем.

Для проведения конкурса создана онлайн-площадка, в рамках которой фотографы со всего мира смогут обмениваться идеями и опытом, внося свой вклад в развитие современной культуры создания изображений.

Участие в Olympus Global Photo Contest бесплатное. Фотографам необходимо загрузить на площадку конкурса http://gpc.olympus-imaging.com свои лучшие работы в пяти категориях: пейзаж; повседневная жизнь; арт-фильтр; макро; selfie.

Главным условием для участия в конкурсе является создание фотографий исключительно при помощи камер Olympus. При этом допускается использование объективов других производителей. Каждый участник может предоставить не более 5 снимков для каждой категории. Основные требования к конкурсным изображениям: формат JPEG, максимальный размер 15 Мб.

Оценивать присланные работы будет международное жюри в лице трех профессиональных фотографов: Вакако Джет (Япония), Робин Вон (Малайзия), Пол Хеммингс (Великобритания). 

Финалистов первого этапа конкурса организаторы отберут на основе оценок участников и жюри. Те претенденты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в long-лист финалистов – по 20 фотографов в каждой категории. На втором этапе в каждой категории останется по 13 финалистов, которые и станут победителями Olympus Global Photo Contest. Их имена станут известны в конце ноября 2014 года.

 

По результатам фотоконкурса Olympus проведет грандиозную онлайн-фотовыставку, на которой будут представлены наилучшие работы мастеров фотографии. Для них компания уже подготовила специальные награды:

Первый приз: фотокамера Olympus OM-D E-M1 или объектив стандарта Micro 4:3 на выбор; 

Второй приз: фотокамера Olympus PEN; 

Третий приз: фотокамера Stylus 1 или Stylus TG-3 Tough.

 

Остальные 10 финалистов также будут отмечены наградами – оригинальными аксессуарами от Olympus. 

Больше информации об условиях участия в Olympus Global Photo Contest можно узнать на официальной площадке конкурса: http://gpc.olympus-imaging.com

Как вам новость?