Гродно может стать столицей фокусников Европы

Гродно может сделаться столицей фокусников. Такое мнение высказал белорусский иллюзионист Василий Трунов. Он считает, что белорусские мастера «идут семимильными шагами, и вот уже именитые мастера фокуса из разных стран могут собраться вместе в нашей республике, чтобы пообщаться, обменяться опытом и порадовать белорусскую публику».

Два раза фестивали и конференции фокусников в Гродно прошли с огромным успехом.  «Фестиваль этого года станет еще одним ярким брендом города», — сказал фокусник.

21 сентября, состоялись два гала-концерта, в которых приняли участие именитые иллюзионисты-артисты из Беларуси, России, Украины.

Зал особенно тепло встретил  23-летнего иллюзиониста из Киева, обладателя премии Merlin Award Юрия Мончака.

Организаторами Magic Grodno-2014 выступили Центр культуры Гродно, гродненский клуб фокусников "Удиви", белорусский клуб "Иллюзион", отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

В шоу, принятому гродненцами с большим интересом, участие приняли более 70 магов и иллюзионистов. Гродно в этом году дважды принимал у себя известных фокусников из разных стран.

Как вам новость?