Рубрики
Мировые новости

Италия заморозила активы сына Азарова

В соответствии с санкционными решениями США и ЕС силовое подразделение Минфина Италии– Финансовая гвардия – заморозило активы украинско-австрийского бизнесмена Алексея Азарова, сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом говорится в официальном заявлении Финансовой гвардии, передает ИТАР-ТАСС.

За Алексеем Азаровым в Италии числятся активы, управляемые его австрийской группой Garda Handels und Beteiligungs GmbH, которая контролирует итальянскую компанию Agosto 2012 srl. Среди опечатанного имущества — виллы и земельные участки на Сардинии, в окрестностях Олбии (Изумрудный берег).

Соответствующие действия в отношении Алексея Азарова связаны с открытым в отношении него в Украине расследованием по фактам хищения средств государственных фондов и незаконного вывода их за пределы страны.

Алексей Азаров в 2002-2003 годах был советником Виктора Януковича, занимавшего тогда пост премьер-министра.

Напомним, ранее сообщалось, что Италия арестовала виллы российского миллиардера Аркадия Ротенберга на Сардинии и принадлежащий бизнесмену отель в Риме в связи с санкциями Евросоюза в отношении России.