Макей: отмена виз – историческая веха в отношениях с Израилем

Министр иностранных дел Владимир Макей считает исторической вехой в отношениях с Израилем подписание соглашения об отмене виз для владельцев национальных паспортов. Об этом он заявил 19 сентября на встрече с министром абсорбции Израиля Софой Ландвер. По словам Владимира Макея, это очень важный шаг на пути сотрудничества и эффект проявится уже в ближайшее время.

Министр абсорбции Израиля подчеркнула огромное значение подписание соглашения для израильской стороны. Как отметила Софа Ландвер, после отмены виз израильтяне,смогут свободно приезжать в Минск. Это особенно важно для выходцев из Белоруссии, которые живут в Израиле. "Мы — страны-друзья, и подписание соглашения об отмене виз качественно изменит наши отношения, они выйдут на новый виток развития", — сказала она.

Почетный консул Республики Беларусь в Государстве Израиль Анатолий Моткин заявил нашему корреспонденту, что подписание данного соглашения является признанием значительной важности отношений между Израилем и Беларусью со стороны Израиля и в ближайшее время нас ожидает подписание ряда экономических соглашений, влекущих приток израильских инвестиций в белорусскую экономику.

Как сообщал Телеграф, 19 сентября Беларусь и Израиль подписали соглашение об отмене визового режима. С белорусской стороны подпись под документом поставил министр иностранных дел Владимир Макей, а с израильской – министр абсорбции Израиля Софа Ландвер.

Как вам новость?