Малому и среднему бизнесу – кредит по ставке 24,5% годовых!

Потребность в финансировании сегодня наблюдается у субъектов хозяйствования практически всех отраслей. Она зависит от каждого конкретного предприятия, его стратегии развития, текущих потребностей. При этом, если при краткосрочном кредитовании предприятия в основном стремятся решить временные финансовые затруднения, то при долгосрочном уже видны стратегические планы на развитие. Как правило, долгосрочное финансирование осуществляется в целях расширения действующих производств, реже – в проекты, направленные на внедрение новых продуктов, технологий.

12 августа 2014 года Председателем Правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» С.Н. Румасом и Председателем Правления ОАО «Белгазпромбанк» В.Д. Бабарико подписано соглашение о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Беларусь. Банк развития предоставил ОАО «Белгазпромбанк» 150 млрд. белорусских рублей на срок до 5 лет на кредитование малых и средних предприятий, реализующих инвестиционные проекты в производственном секторе и сфере услуг.


– Мы расширяем круг наших бизнес-партнеров, оказывающих финансовую поддержку развитию частного предпринимательства в республике, – отметил Председатель Правления ОАО «Белгазпромбанк» В. Д. Бабарико в ходе церемонии подписания.  – Я надеюсь, что объединение стратегических инициатив Банка развития с нашим опытом, кадровым потенциалом и разветвленной инфраструктурой придаст новый импульс процессам создания и развития малых и средних предприятий в  производственной сфере и сфере услуг. Обеспечивая малые и средние компании доступом к кредитным ресурсам в национальной валюте по адекватной стоимости, мы стремимся повышать  эффективность  и привлекательность инвестиционных проектов в белорусских рублях и  тем самым защищать клиентов банка от необходимости принимать на себя валютные риски.

Кто может стать участником новой программы финансирования бизнеса Белгазпромбанк:

• микроорганизации;

• малые организации;

• субъекты среднего предпринимательства.

Цель финансирования: на приобретение (реконструкцию, модернизацию, строительство, капитальный ремонт) основных средств (зданий, сооружений, машин, в том числе автотранспортных средств, оборудования) для их производственной деятельности или деятельности по оказанию услуг.

Процентная ставка – 24,5% годовых (ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, увеличенная на 4,5% годовых)

Максимальная сумма:

• кредита – до 20 млрд. рублей

• лизинга – до 10 млрд. рублей

Срок кредитования (лизинга) – 5 лет

 

Малому и среднему бизнесу – кредит по ставке 24,5% годовых!

Ознакомьтесь с критериями приемлемости на получение финансирования, и, если на все вопросы Вы ответите «Да» – Ваше предприятие имеет реальную возможность стать участником программы.

Воспользуйтесь «Кредитным помощником» Белгазпромбанка и отправьте online-заявку на получение кредита прямо сейчас – в ближайшее время специалисты банка свяжутся с Вами и проконсультируют и подберут наиболее удобные условия кредитования.

www.belgazprombank.by

 

Малому и среднему бизнесу – кредит по ставке 24,5% годовых!
СПРАВКА: ОАО «Белгазпромбанк», учрежденный в 1990 году занимает ведущие позиции в сфере кредитования частного сектора белорусской экономики, в частности, малого и среднего бизнеса, а также розничного кредитования. С момента основания Белгазпромбанк предоставляет корпоративным клиентам широкую линейку банковских продуктов самого высокого уровня и стал системообразующим банком для предприятий негосударственного сектора экономики. 

Как вам новость?