С Дашкевича сняли превентивный надзор

Первомайский районный суд Минска 10 сентября снял превентивный надзор с лидера незарегистрированной организации «Малады Фронт» Дмитрия Дашкевича. «Если бы кто знал, как это приятно: не лететь домой в 20, а спокойно прогуляться под дождиком в 22! Больше всего радуется бусечка наша Марячка, которая уже подбирает платья в театря и замкадовские путешествия!» — сообщил он в Facebook.

Напомним, 24 марта 2011 года Дмитрия Дашкевича осудили на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его вместе с активистом "Маладога Фронта" Эдуардом Лобовым задержали в Минске за день до президентских выборов, 18 декабря 2010 года, они были признаны виновными в избиении двух минчан.

В 2012 году Дмитрия Дашкевича было возбуждено новое уголовное дело — "за злостное неповиновение требованиям администрации колонии". В исправительной колонии № 13 города Глубокое (Витебская область) прошел закрытый суд над ним, который осудил его еще на год колонии. 28 августа 2013 года Дмитрий Дашкевич вышел на свободу из гродненской тюрьмы № 1.

Как вам новость?