Дела против Баумгертнера в Беларуси и России объединили в одно

Российское и белорусское уголовные дела в отношении бывшего главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера объединили в одно уголовное производство. Об этом сообщил его адвокат в Басманном суде Москвы во время рассмотрения жалобы на действия следователя, назначавшего фоноскопическую экспертизу переговоров Владислава Баумгертнера.

"Насколько мне известно, дела объединены в единое производство", — сказал адвокат, и следователь подтвердил суду, что это действительно так, передает ИТАР-ТАСС.

Адвокат просил суд признать незаконными действия следователя, отказавшегося ознакомить защиту экс-главы "Уралкалия" с постановлением экспертизы и заключением эксперта.

Суд признал действия следователя законными и отметил в постановлении, что следователь в период расследования вправе сам принимать процессуальные решения, надзор за которыми наложен на прокуратуру.

Как сообщал Телеграф, Беларусь планирует заявить на суде над экс-главой "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером гражданские иски в рамках калийного дела, сообщил журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.

Как вам новость?
Головоломки