Лукашенко: Запад не принял мой план недоведения Украины до войны

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью телеканалу "Евроньюс", что предлагал западным странам план урегулирования ситуации в Украине, еще когда не началось вооруженное противостояние на юго-востоке страны, но Запад предсказуемо с этим планом не согласился.

Когда конфликт в Украине находился еще в зародыше, по словам белорусского лидера, он "не хотел дискутировать на эту тему, понимая, что это результатов не даст, но тем не менее я им сказал, что у меня есть свое видение и предложения, чтобы нормализовать ситуацию в Украине, полностью нормализовать: и политическую, и не довести до войны", сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Вместе с тем этот план нормализации был предложен Западу, хотя и надежд на его принятие у белорусского руководства не было, сказал Александр Лукашенко.

"Запад не согласился с этим планом. Значит, кому-то выгодно так", — констатировал президент Беларуси.

В пресс-службе белорусского лидера проинформировали, что интервью длилось около полутора часов и должно выйти в эфир в пятницу, 3 октября. При этом подавляющее число вопросов президенту Беларуси касалось именно ситуации в Украине.

Как вам новость?
Головоломки