Рубрики
Мировые новости

Нидерланды недовольны невозможностью попасть на место падения Боинга

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что нидерландские следователи, скорее всего, пока не смогут добраться до места крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines на востоке Украины.

«Для западных экспертов до сих пор небезопасно ехать туда и проводить расследование. Мой гнев стал только больше, потому что мы знаем: (там действуют – ред.) прекращение огня и буферная зона, но это не соблюдается», – сказал он на пресс-конференции в пятницу, 10 октября.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

В свою очередь в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.