Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили киберзащиту Хабаровского филиала СибГУТИ

Softline осуществила поставку дополнительных лицензий защитного решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Хабаровскому институту инфокоммуникаций. В связи с расширением штата вуза количество лицензий было существенно увеличено.

Softline осуществила поставку дополнительных лицензий защитного решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Хабаровскому институту инфокоммуникаций. В связи с расширением штата вуза количество лицензий было существенно увеличено.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики основан в 1953 году. В Хабаровске филиал вуза функционирует с 1994 года и является базовым образовательным комплексом в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий. В институте организованы учебные центры и лаборатории ряда известных зарубежных фирм, работающих в сфере инфокоммуникаций.

На протяжении нескольких лет все рабочие места института были защищены продуктам «Лаборатории Касперского». Вуз в полной степени устраивали антивирусные решения, в состав которых входит единая консоль управления Kaspersky Security Center.

Перед руководством института стояла задача продлить защиту инфраструктуры организации, и изначально было закуплено более 100 лицензий. Но в связи с увеличением рабочих мест в 2014 году было произведено продление уже на 300 позиций. Сотрудники отдела информационных технологий вуза обратились к Softline как к давнему ИТ-партнеру. Специалисты компании предложили оптимальные условия по стоимости и срокам внедрения. Процесс инсталляции программного продукта проходил в штатном режиме.

«Kaspersky Endpoint Security для бизнеса имеет необходимые и полезные функции – это не только централизованное управление и защита от вредоносного ПО, но и инструменты контроля и системного администрирования, которое обеспечивает безопасность и одновременно повышает производительность компьютерной сети университета», — рассказал Семён Мишин, начальник отдела информационных технологий Хабаровского института инфокоммуникаций.

«Решения, предложенные компанией Softline, не первый год эффективно работают в данной организации. Использование продукта «Лаборатории Касперского» позволяет более тщательно контролировать безопасность корпоративных сетей. Сейчас, помимо защиты интернет-трафика, повысилась эффективность обеспечения безопасности файловых серверов и появилась возможность системного администрирования», — прокомментировал результаты проекта Дмитрий Рябичев, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Softline.

 

Как вам новость?