Рубрики
Мировые новости

В Молдове четыре российских телеканала оштрафовали за ложь об Украине

Национальный Координационный совет по телевидению и радио Молдовы оштрафовал четыре российских телеканала за субъективное и тенденциозное освещение событий в Украине, сообщает Укринформ.

«Проанализировав отчет о соблюдении ретранслируемых на территории нашей страны российскими телеканалами НТВ, ОРТ, РЕН-ТВ и РТР этических норм объективного освещения событий, было установлено, что эти телевещатели в рамках информационных программ тенденциозно освещают события, происходящие в Украине», — сообщил председатель Координационного совета Мариан Показный.

Отмечается, что данные телеканалы однобоко отражают события в Украине, представляя точку зрения только одной стороны конфликта, а сюжеты информационных программ об Украине имеют исключительно антиукраинскую направленность.

Одному из телеканалов, кроме денежного штрафа, также запрещено в течение нескольких дней выпускать в эфире рекламные ролики.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине запретили трансляцию 15 российских каналов, среди которых Первый канал, РТР-Планета, Россия-24, НТВ, Life News и Russia Today.