Гончаренко позвали в сборную Беларуси, но он отказался

20.11.2014 10:03
Спорт Редакция

Белорусская федерация футбола предложила бывшему тренеру борисовского БАТЭ Виктору Гончаренко, покинувшему на прошлой неделе краснодарскую "Кубань", возглавить национальную футбольную сборную. Переговоры специалиста с руководством федерации прошли в среду, 19 ноября.

Тренер подтвердил факт переговоров с первым заместителем председателя БФФ Сергеем Сафарьяном и заместителем председателя Сергеем Куницей, однако заявил, что, хотя такое предложение и делает ему большую честь, сборную команду пока что тренировать не хочет, передает "Прессбол".

По словам Виктора Гончаренко, в ближайшие годы он намерен сосредоточиться на работе с клубами, потому что "только она позволяет пополнить тренерский опыт, который сейчас необходим мне в большем объеме". А когда он будет более подготовленным, не исключает, что может возглавить сборную, если ему поступит такое предложение.

Кстати, посмотреть видео с матчей можно на сайте http://soccer365.ru/video/

Тренировать сборную Беларуси по футболу пока что будет Зыгмантович

Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Беларуси по футболу до назначения нового главкома будет Андрей Зыгмантович. Такое решение 27 октября принял исполком Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Руководить национальной сборной в прошлом известный белорусский полузащитник будет во время подготовки и проведения двух ближайших матчей команды против сборных Испании и Мексики, сообщили в БФФ.
 

В то же время руководство федерации продолжает переговоры и консультации с потенциальными кандидатами на пост главного тренера сборной Беларуси, однако в БФФ пока что отказываются придавать огласке полный список кандидатов на пост рулевого сборной "из-за "п

Как вам новость?