Рубрики
Мировые новости

Лукашенко увидел ухудшение ситуации в Украине

Несмотря на прошедшие выборы, ситуация в Украине продолжает ухудшаться, чего допускать нельзя. Об этом заявил во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко, передает РИА Новости.

«Мы очень надеялись, что после выборов (президента Украины, — Ред.) ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим… Мы не можем согласиться с той тенденцией ухудшения ситуации… не только в донбасском и донецком регионах, но и в целом на Украине», — сказал Лукашенко во время встречи в Минске с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По словам Лукашенко, ситуация в Украине волнует как Белоруссию, так и Россию.

Кроме того, Минск не может согласиться с «активностью Запада у границ Беларуси», сказал белорусский лидер. «Ситуация вокруг наших границ… на западном направлении нас настораживает. Мы не можем согласиться с той активностью, которая предпринимается со стороны западных государств на западных границах союзного государства», — сказал Лукашенко.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что Крым — украинский. Также он добавил, что  «если бы не Россия, то ДНР и ЛНР уже давно бы не было».

Беларусь не признает ДНР и ЛНР – Лукашенко