Нацбанк ограничил ставки по рублевым кредитам для юрлиц

Нацбанк ограничивает ставки по всем рублевым кредитам для юридических лиц. Правлением НББ для дальнейшего снижения стоимости кредитных ресурсов банков в национальной валюте для юрлиц – резидентов Беларуси принято постановление от 3 ноября № 675 "О внесении изменения в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 апреля 2014 г. № 260".

Как отметили в Нацбанке, в соответствии с документом требование о соблюдении максимального размера процентных ставок по кредитам юридическим лицам – резидентам Беларуси в белорусских рублях, установленное постановлением правления Нацбанка от 22 апреля 2014 г.ода№ 260, должно выполняться банками при предоставлении кредитов как по вновь заключенным кредитным договорам, так и по договорам, заключенным до вступления его в силу. Этим постановлением было введено ограничение максимального размера процентных ставок.

Постановление № 675 вступает в силу с 18 ноября 2014 года и действует до 1 января 2015 года.

До дня вступления нормативного правового акта в силу банки должны привести положения кредитных договоров в соответствие с нормами постановления № 675.

Как вам новость?
Головоломки