Новый мэр Минска ждет шквала предложений по улучшению столицы

Новый глава Мингорисполкома Андрей Шорец заявил 24 ноября на белорусском телевидении, что ждет от минчан "шквала предложений о том, как сделать столицу уютней и комфортней". По словам мэра, он уже обратился с просьбой об этом к жителям города через газеты, "но, к сожалению, вала предложений не последовало, реальных предложений мы не получили".

Вместе с тем столичный градоначальник заверил минчан в том, что "мы готовы рассмотреть любые предложения, которые сделают город краше, богаче и комфортнее", если это будут нормальные идеи и поступят они от людей, которые не только готовы их внести, но и возглавить их реализацию.

Андрей Шорец также призвал минчан нести большую ответственность за свое жилье. По его мнению, горожане должны заботиться не только о своих четырех стенах, но и о о своих подъездах и придомовой территории. Если так и будет, "тогда и услуги ЖКХ станут более качественными, и дворы с домами преобразятся, приобретут совсем другой внешний облик".

Среди проблем, с которыми сейчас борется Мингорисполком, мэр Минска назвал нехватку детских садов и школ (особенно в новых районах), амбулаторий и поликлиник, неспособность промпредприятий эффективно разгружать склады.

Как вам новость?