В интернете появились первые слухи об iPhone 7

На ресурсе The International Business Times появилась неофициальная информация о новом поколении смартфонов Apple.

На ресурсе The International Business Times появилась неофициальная информация о новом поколении смартфонов Apple.

Согласно данным ресурса, iPhone 7 получит дисплей, который по размерам будет больше, чем у iPhone 6 Plus (5,5 дюйма по диагонали). С фронтальной панели исчезнет аппаратная кнопка с датчиком отпечатков пальцев, зато усовершенствуются возможности навигации по интерфейсу с помощью сенсорного экрана.

Также ресурс предполагает, что экран смартфона Apple следующего поколения получит сапфировое стекло, которое прочнее, чем покрытие Gorilla glass. Корпус аппарата может быть целиком выполнен из «жидкого металла», что позволит сделать его более прочным.

СМИ предрекают iPhone 7 четырехъядерный процессор, который в очередной раз значительно обгонит по производительности предшественников. Максимальный объем памяти удвоится — до 256 гигабайт. Среди прочих функций ожидается улучшение качества связи через сети четвертого поколения, а также увеличение срока работы от батарей благодаря технологиям энергосбережения.

Устройство, по заверению The International Business Times, выйдет в третьем квартале следующего года и будет стоить от 650 до 850 долларов. Однако напомним, что пока это лишь слухи.

 

Как вам новость?
Головоломки