Рубрики
Мировые новости

В сети появилось видео огромной вспышки в небе России

В сети опубликовали видео с необычной огромной желтой вспышкой в Свердловской области, которая была зафиксирована еще 14 ноября.

«В пятницу (14.11.2014 в 17:40) наблюдали вспышку в небе, по дороге перед Режом. В новостях про это ничего не нашли», — пишет пользователь Youtube Вячеслав Булатов.

На записи с видеорегистратора очевидца видно огромную желтую вспышку в небе, которая на несколько секунд озарила все вокруг.

В свою очередь, член комитета по метеоритам Российской академии наук Виктор Гроховский считает, что огненная вспышка, которую в прошлую пятницу сняли сразу несколько россиян, мог оставить болид. «Очень похоже на хороший такой болид. Он же выше облаков был, поэтому такое необычное получилось явление. Это совсем не опасно, но очень интересно для науки», — рассказал ученый.

Кроме того, в ГУ МЧС по Свердловской области предложили, что скорее всего, под Режом проходило плановое уничтожение боеприпасов. «Точнее должны знать военные, но мы можем сказать однозначно, что никаких чрезвычайных ситуаций, никаких происшествий там не было», — отметили в ГУ МЧС.

Отметим, местные жители пишут в социальных сетях, что видели похожие вспышки и в другие дни.